9 июня – «День заботы о любимом коте»


Ляпис-Трубецкой |

Кота люблю, люблю безмерно!
Без «Муррр!» не мыслю дня прожить,
и подвиг жрачки беспримерный
ему готов помочь свершить.

«Ля-Муррр!» – мурлыкают французы,
словечко слямзив у котяр.
А те классично толстопузы –
ну прям версальский экземпляр!

Котам податься б в мушкетёры...
Про них бы написал Дюма –
мол, грозен д’Котьян матёрый,
чем сводит кошечек с ума.

Да что там Франция? В России –
и в Мариинском, и в Большом –
белькантят в операх Россини,
бродя за сценой нагишом!

В Раю пушистиков немало,
да и в Аду есть Бегемот –
поклонник Мурргарит и бала.
У Вельзевула он живёт.

Мурлыканье с трибун повсюду,
течёт по Думе и Кремлю.
Взмяукнуть бы... Но нет, не буду.
– О, милый кот! Я Вас люблю!
 

5

Comments

User Picture
🔴 Offline
Last seen: 27/06/2026 - 07:23
Послать ЛС
#1

Поздравляю всех местных котяр и кисок, даже обожающих царапнуть или лапкой поскрести!

"Хэппи вискас ту ю!" И да не переполнится этот их лоточек...

1
0