(Прощания) Штурм


Ляпис-Трубецкой |

  Как часто на войне Гаврила
  прошается с самим собой:
  на небо лестница, перила...
  А тут, в аду – снарядов вой.

– Вот так бы в тучки и поднялся!
  Да только что меня там ждёт?
  Но здесь солдат – кусманчик мяса...
  И кто-то целится, как кот.
  Патриотизм, конечно, фишка
  (да и деньжата – не пустяк!),
  но сдохнуть здесь – пожалуй, слишком...
– Наслушался враждебных врак?

– Поток «двухсотых» и «трёхсотых»...
  Что трупу орден на груди?!
– Авось прошляпят дроноводы.
  Кончай прошаться – и иди.
 

0