(Прощания) Прощалочка с климатом


Ляпис-Трубецкой |

Ну и погода – хрен поймёшь:
году в две тыщи двадцать пятом
прыжки погодные – аж дрожь! 
Душа живёт в районе пяток.

Что, навожу тень на плетень?
Ну как-то не по-русски это:
в июне ночью – холодень, 
зато февраль – почти-что лето.

Расстаться с летом и зимой,
а «потепленье» всё размажет?
Погодка будет – боже мой?!
Башка гудит от этой лажи.

И явно тают ледники –
со многими уж попрощались:
пока «там где-то», далеки –
живут Гаврилы не печалясь.

Но может, им рискнуть собой
во славу сил двуногой твари,
и ангел третьей мировой
нас ядерной зимой одáрит?

Померкнет в тучах белый свет,
фон изотопов путь укажет...
А мир замрёт на много лет –
морозный и пушистый даже.
 

0