(Прощания) Ох уж эти прощания...


Ляпис-Трубецкой |

Предписано воспеть прошание...
Причём – без пусеньких котят.
Такие темы ем со щами я –
заместо хлебного ломтя.

Прощанья нам с Гаврилой пофигу,
прощаемся хоть трижды в день.
Вам выдам рифмы я и строфику,
лишь о приличьях думать лень.

Прощанье – это типа «Шли бы вы!»
(туда, где что-то там стоит...):
хвинтюллигентов тезис липовый,
где смысл – «Катись, пока не бит!»

Прошание сродни с прощением:
«Будь рад, что убегаешь цел...»,
и, тихо, – в слёзках утопление:
«Как жаль, что я тебя не съел!»

Прощания бывают всякие.
Я вам скажу, как эрудит:
при встрече могут быть объятия,
зато прощанье – «Бог простит!»
 

5

Comments