(Прощания) Баллада о Ёкселе Мокселе


Ляпис-Трубецкой |

Зашёл к Гавриле Ёксель Моксель
(они с детсада кореши).
Чуть-чуть поспорили о боксе –
кто и кого в нём порешил.

У Мокселя проснулась жажда –
фамильная его черта;
Гаврила пил с ним не однажды,
но ща в занычке – ни черта...

Что делать? Дык – не расставаться ж,
ведь на прошанье надо пить...
(Вот так полжизни где-то квасишь,
а как до дела – ну-ка, выдь!)

Пришлось переть вдвоём в пивнушку –
прощание сподручней там.
В ней и спокойно, и не душно,
а пиво – ванночка усам.

Ну, напрощалися мертвецки!
Гаврила – в дупель, верь – не верь... 
И тем почил бы раут светский,
но буква «Ё» вломилась в дверь.

Супруга Ёкселя искала.
Тот прыг в окно – поди, лови!..
Здесь мы в преддверии скандала
простимся с нашим визави.
 

0