Прощай, планета идиотов!
Гавриле путь прямой – в Сатурн:
сидит на креслице пилота
и вспоминает вопли дур.
«Сатурн почти не виден» надпись...
Гавриле это – пустяки,
а «Путь в Сатурн» довольно гладкий
под плеск космической реки.
Но близок и «Конец Сатурна»,
плевать – хорош он или плох:
нас всех ждёт мусорная урна –
прощальных титров эпилог.
Сатурн? А як же ж: на экране!
Да, телик – штучка для мужчин.
Что, испугались, сатурня́не?..
Гаврила семечки лущит.