Люблю февральские морозы:
на Масленицу выпить – смак!
Как хрюшка в ходе опороса,
визжу и пью – я ж не дурак.
Блины? Во, блин: забыл пожарить...
А впрочем, я и не хотел.
Но у друзей пожрать на ша́ру –
прекраснее всех прочих дел.
Зима уходит... Провожаем!
Прощаясь, бьём в сковороду.
Зима Гаврилам не чужая:
«Эй, винтер! Хау ду ю ду?»
Да, леди Винтер нам – сестрёнка,
не надо спорить, де Ла Фер.
И не́фига сердечком ёкать:
её сожжение – акт вер!
Природа тоже отмечает:
из-подо льда глядят сомы,
усами грозными стращая...
Такие проводы Зимы.