Восстань, Гаврила! Виждь и внемли –
проходит молодость твоя.
И есть закон природы древний:
жизнь – вниз текущая струя.
Да, лучшие проходят годы...
А значит – трэба проводить!
Прощанье, залпы.. Гимн свободы...
– Да ладно, ладно! – эка прыть.
С тебя достаточно и пьянки.
В твоей, на пятом этаже...
Не надо воплей (мы не панки!):
мужски, без всяких бламанже.
Стакан! О рюмках нет и речи,
а закусь – можно иваси.
Комфорт и праздничные свечи...
И, ясно, бабу пригласи.