Амбец всегда амбициозен,
короче говоря – капец...
Прощанье в лошадиной дозе,
«Пшёл на!..»-салютик, наконец.
Сей термин у Гаврил нередок
и выражает скорый крах –
культурных выражений предок
в академических кругах.
Ну например, «амбулаторный»
на деле «слабенький башкой!»,
«амбассадор» – рекламы тонны,
«амброзия» – сорняк такой...
«Амбар» – морг для семян, бедняжек,
«амбал» – накачанный дурак
(«Прощай-прости кретина, княже, –
богатыря былинных врак!»).
Все производные от «амба» –
клеймо: мол, далеко не рай.
Такое суперслово-блямба...
Короче – «амбу» избегай!