«Гаврила, здравствуй и прощай!»
Но что сей слоган означает?
«Будь зрав!» – гони любой лишай,
а вот «прощай»... кого? Не знаю...
По-христиански? Всё и всем?
Гаврилой быть тогда накладно.
Да я скорей язык свой съем,
чем другу дам совет злорадный!
«Прощай»? Так и себя прости...
«Прощать-ся» надо! – вот идея.
Простив – держи себя в горсти.
Но как не потерять, имея?
Придумал! Надо всё раздать
и жить свободно на природе:
шалаш, из веточек – кровать...
(«Отшельником» их кличут, вроде.)
Аскетам уготован Рай,
когда маршрут земной окончен –
Гаврила, шёл бы ты в лесочек...
А что в карманах – мне отдай.