(Прощания) Прощай, СССР!


Ляпис-Трубецкой |

Прощай, страна! Мы – идиоты,
толпа отъявленных гаврил.
На всё плевали отчего-то:
хвать «ножки Буша» – и забил...

Команда жуликов («элита»)
копала почву для братвы:
«всё хорошо!» – всё шито-крыто.
А рыба тухнет с головы...

Держава строилась веками –
всех прочих бо́льшая страна...
Казалась прочною, как камень.
Была! – но нынче продана́.

... Лоха́м во всяких Ельцын-центрах
на уши вешают лапшу,
плюс куча умненьких доцентов
предметец крутит, как в у-шу.

И жаждет «дивный сад» – Европа –
остаточки переделить.
Ну что ж, Европа, – лопай-лопай...
А мы подремем. Может быть.
 

0