Я вам пою... Чего же боле?
Есть ли торжественней настрой?
Вы – королева на престоле,
я ваш паяц. Владейте мной!
И погибаю – и надеюсь...
Ваш дивный гнев, меня минуй:
так убивает каждоде́нность... –
я б жизнь отдал за поцелуй!
Да, я всего лишь ваш Гаврила,
ничтожный глупенький школяр.
Но Ваша ножка всё затмила –
я нынче рыцарь, в мыслях яр!
Скажите ласковое слово –
мне подари́те обере́г.
Пускай оно для Вас не ново...
Иль мы расстанемся навек.