(Прощания) Прощай, вазон...


Ляпис-Трубецкой |

Я ВАЗ люблю... Чего же боле?
Теперь его ещё б продать...
Куда «шестёрку» зафутболить?
Эй, набегайте, ду́рней рать!

Проститься с этой железякой,
освободив пол-гаража!
Я гнал на нём под мухой всякой,
ворота и столбы круша.

Да, бы́ли штрафы в наше время!..
Менты неплохо нажились –
любило их лихое племя
на перекрёсточках пастись.

А как-то, перебрав сивухи,
я въехал в винный магазин...
Такому не поверят внуки –
туда вкатил я не один.

За мной вломились «мерседесы»
и «бумер» въехал под басы.
Торговка на́ стену полезла,
а тот, с голдо́й, орёт «Не ссы!»

Всё, что побили, раскупили,
ещё чуть-чуть – на пикничок.
Потом смотрящему (Гавриле)
откат – «не низок, не высок»...

Эх, девяностые... Начало!
Малиновые пиджаки...
Мне на вазоне ездить стало
перед парнями не с руки.

С тех пор стоит он и ржавеет.
Скучает старичок, поди...
А люди ездят в Куршевели,
на Яве наш народ гудит.

Прощай, дружок. Продам тебя я
в ручонки пусть и не бояр...
К ним ломанешь ты из сарая –
коллекционный экземпляр!
 

0

Комментарии

User Picture
🔴 Офлайн
Был(а): 20/01/2025 - 23:21
Послать ЛС
#1

Зело Гаврила плодовит,
Пока другие - еле-еле.
Стишков полсотни настрочит
И вопрошает: «Что, блин, съели?»

На этот каверзный вопрос,
Ответим мы предельно честно:
Понос - и в Африке понос,
Пусть даже рифменно-словесный.
*)

2
0
User Picture
🔴 Офлайн
Был(а): 27/06/2026 - 07:23
Послать ЛС

Ага, зависть коровок заела?! Пожуйте слабительного - травку сенну, например.

Темка - важнец. Второй год подряд в условиях последнего тура. Надо поощрить - публикую свои прошлогодние шедевры.

0
0
User Picture
🔴 Офлайн
Был(а): 20/01/2025 - 23:21
Послать ЛС

Ага, зависть коровок заела?!


Она, проклятая. Не спим, не едим, не пьем, в туалет не ходим. Стоим посреди пастбища и завидуем. Круглосуточно. *)

 

Второй год подряд в условиях последнего тура.

Попытка уесть зачетная. Но не самая удачная. Вы бы лучше к картинкам прибодались. Они тут в КАЖДОМ конкурсе на протяжении последних лет десяти. *)

0
0